Фотосессия «Чёрно-белое»

У Насти это был второй опыт в фотосессиях. Первый раз, не знаю как, зачем и почему, фотограф полностью проигнорировала её пожелания, надев на Настю платье и уложив в цветочки, вместо желаемых чёрно-белых портретов.

Мы выбрали фотостудию, визажиста и удобное время. Начало фотосесии было назначено на 14 часов, подготовка образа – на 12. Я люблю полностью контролировать процесс, поэтому приехала, как только смогла, к 13 часам. Приехала и увидела страшное… На голове у Насти красовался барашек, залитый лаком, над ней колдовала визажистка, а я стояла и не понимала, что происходит… Уточнила, всё ли нравится, получила положительный ответ. Образ завершен, начинается съёмка.

И тут я хочу снова сделать акцент на том, что у Насти был отрицательный опыт в работе с фотографами, я чувствую неуверенность и максимальную зажатость,  неудовлетворенность. Решаюсь снова спросить про причёску.  Настя признается, что «слегка не то, что хотели». Ещё бы, ведь в качестве примера мы прислали фотографию с естественными локонами, а получили барана. Недолго думая, заделываем пучок, убираем с головы причёску в стиле «Екатерина вторая», смёёмся над ситуацией и всё преображается! Как же важно чувствовать себя красивой, в «своём» образе, как важен настрой и самоощущение. Кадр за кадром мы сшибаем броню, разговариваем и в конце я слышу «Правда всё? Так мало? Хочу еще». Фотостудия была после нас занята, а вот попить кофе и продолжить беседу нам никто не может запретить. Так мы и сделали. Настя потом писала, что мои работы – это любовь. И я очень рада, что всё сложилось так. Несмотря на трудности. Она получила свои чёрно-белые портреты, которые так давно хотела.

Это очередная история о том, что красивые кадры – итог командной работы. Для вас у меня есть проверенные визажисты, те, кому я безоговорочно доверяю, в ком уверена.